|
Garden School (скачать .pdf)
Школа для дураков организовывает
GARDEN SCHOOL
на дизайн-субботнике 22-23 мая
Мы научим детей делать свой огород, сад, садовые дорожки! Дети станут маленькими садовниками, у которых в Москве будет прекрасное место для творчества и садового образования
В нашем огороде прорастет:
- петрушка, укроп, базилик и салат
- лекарственный травы
Мы сделаем таблички для растений, чтобы не забыть, где и что растет...
В саду посадим цветы душистые и сделаем самую красивую на свете клумбу в виде черепахи
| |  |
Научимся делать настоящее вертикальное озеленение с детьми. Будем сажать растения в торфяные горшочки и создавать живую зеленую стену.
Потом залечим старый асфальт с помощью яркой мозаики и блесток и поставим несколько ветряных мельниц, чтобы знать, откуда летит в наш сад-огород ветер...
ДВА дня дети будут трудиться. Мы хотим создать мини-садик и чудо-огород. Дети почувствуют себя маленькими садовниками, у которых в Москве появится место для собственного сада, которые они смогут полюбить всем детским сердцем.
Суббота, 22 мая
13.00: "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОРОД".
В первую очередь сколотим грядки под детский огород, где будут прорастать петрушка, укроп, морковь, свёкла, базилик и салат. Мы научим детей сажать, поливать, ухаживать и ждать...
Автор - ландшафтный дизайнер Ольга Пятакова
| ф |
 |
13.00: Издательство "Розовый жираф" и Государственный Биологический Музей им. К.А.Тимирязева приглашают на ботанический мастер-класс!
Как путешествуют растения? На что похожи семена кокоса? Зачем растениям птицы?
Мы научимся различать семена разных растений и будем превращаться в цветы!
А издательство "Розовый жираф" представит книгу А. Меллер "По земле и по воздуху".
| | |
 | а | 14.00: Пособие по выращиванию цветов радости. Знакомство с Розой.
Каких только роз нет в саду у медведя Флоренция из книжки "Садовник Флоренций"! Во всем Медвежьем королевстве таких не сыщешь: снежно-белые, словно лебяжий пух, розовые, как земляничный торт, цвета фруктового мороженого и даже цвета кроличьего носика.
"Открытый мир" / "Мир детства"
|
15.00: Сколотить будку для незлой собаки - дело очень важное. Если у собаки, которая охраняет сад, дом красивый и уютный, на "кусаться" и "лаять" у нее не будет ни времени, ни настроения.
Автор - "Milk Factory"
16.00: В саду посадим душистые цветы и сделаем самую красивую на свете клумбу в виде черепахи... На панцире черепахи зацветут анютины глазки, бархотки, настурции, создавая причудливые узоры для спине у нашего нового животного. Это вам не альпийская горка) | |  |
Автор - декоратор Екатерина Прокопенко
17.00: Дизайн студия «Живые Акварели» научит посадке лиственных декоративных кустарников (мини-сирень, барбарис, спирея) с открытой корневой системой. Мы научим заботиться и любить свой куст, проделав вместе следующее:
- пересадим кустарник, рассказывая о типах корневой системы, субстратах, питательных веществах и о шоке растений после их транспортировки и пересадки.
- сделаем санитарную обрезку для уменьшения площади питания после потери части корней при пересадке
- замажем трещинки садовым варом
Воскресенье, 23 мая
 | а | 13.00: Научимся делать настоящее вертикальное озеленение с детьми и их родителями. Сначала построим конструкцию и каркас из деревянных реек, потом затянем все мхом и торфом, посадим растения в торфяные горшочки и создадим живую зеленую стену.
Автор - студия дизайна «Живые Акварели»
|
14.00: Зелень сажаем в ящики и превращаем в детский паровозик с вагончиками на колесах, в каждом вагончике - травы, низкорослые однолетники - поедут прямо в лето. А вокруг будут порхать бабочки и летать яркие птицы.
Автор - Екатерина Прокопенко
 | а | 15.00: Как приятно собирать урожай на собственном подоконнике! Бобёр Кастор и его маленький друг Фриппе обожают сажать, поливать и возиться с землей. А что если посадить в горшочке фасоль? Интересно, когда она прорастет? И хватит ли её на обед? Кастора знают и любят дети в двадцати странах мира. Его создатель — легендарный писатель и художник Ларс Клинтинг. |
Приглашаем вас посадить фасоль вместе с бобром Кастором. Почитаем книгу, потом раскрасим маленькие горшочки и сразу посадим в них уже замоченную фасоль. Все эти действия будем делать, следуя четким инструкциям Кастора
"Открытый мир" / "Мир детства"
16.00: Декораторы "Коровы Му" проводят веселую акцию, в которой дети и все желающие смогут украсить сказочное чудо-дерево желаний, создав удивительный арт-объект прямо в центре праздника! Не пропустите торжественную и веселую процессию к Чудо-дереву с песнями и мириадами мыльных пузырей!
Автор - декоратор Юлия Ходеева | |  |
 | |
16.00: Премьера книги и интерактивный спектакль для детей "Генерал". Эта английская книга впервые выходит в России при поддержке Barclays банка.
Режиссеры - Арсений Эпельбаум и Ольга Зейгер.
Спектакль состоится в зоне "Пикник".
|
Встречаемся 22 и 23 мая на территории завода "Флакон".
Нас ждет беспрецедентный дизайн-субботник!
Дизайн-завод "Флакон"
Бол. Новодмитровская ул., 36/4, м.Дмитровская
схема проезда
здесь
Часы работы с 12.00 до 22.00
Вход 300 рублей, билеты можно купить на месте при входе на фестиваль. Дети до 10 лет бесплатно